See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gerüstbauarbeiten, Staudinger Gesamtschule
Beschreibung: Neubau Gesamtschule, Stadtteilbibliothek, Kinder- und Jugendtreff, BA2, Phase V, 2. Bauabschnitt, Staudinger Gesamtschule, Staudingerstraße 10, 79115 Freiburg. Gerüstbauarbeiten: - Aufbauen, vorhalten und abbauen von Fassadengerüsten und Raumgerüsten nach Abschluss der Rohbauarbeiten, - Fassadengerüst: ca. 3.650 m² zzgl. ca. 1.350 m² an Innenhoffassaden, - Raumgerüste im Gebäude: ca. 1300 m³.
Vorherige Bekanntmachung: 496631-2023
Interne Kennung: 2023004405
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001