707164-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Sicherheitsdienstleistungen und Empfangs-/Vermittlungsdienste für die Räumlichkeiten des EU-Hauses in in Berlin und Bonn, Deutschland (zwei Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistungen und Empfangs-/Vermittlungsdienste für die Räumlichkeiten des EU-Hauses in in Berlin und Bonn, Deutschland (zwei Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: COMM/BER/2022/RP/0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vertretung der Europäischen Kommission in Deutschland, die ebenfalls im Auftrag des Informationsbüros des Europäischen Parlaments handelt, beabsichtigt die Beauftragung von Dienstleistungen von Sicherheitspersonal und Empfangs-/Telefonistendiensten für die Räumlichkeiten des EU-Hauses in Berlin und Bonn, Deutschland. Gegenstand ist die Erbringung von Dienstleistungen von uniformiertem und ausgebildetem sowie unbewaffnetem Sicherheitspersonal zur Durchführung von routinemäßigen Schutz- und Zugangskontrollaufgaben sowie von Empfangs-/Telefonistendiensten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sicherheitsdienstleistungen in Deutschland, Vertretung für Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste, 79992000 Empfangsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheitsdienstleistungen und Empfangs/Vermittlungsdienste für die Räumlichkeiten des EU-Hauses in Berlin, Los 1.
Sicherheitsdienstleistungen in Deutschland, Bonn
Los-Nr.: 2
Dienstleistungen von Sicherheitspersonal und Empfangs-/Telefonistendienste für die Räumlichkeiten des Hauses der EU in Bonn, Los 2.