707220-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Leipzig: Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Standsicherheit von Böschungen - Kontinuierliche und unabhängige Prüfung der Standsicherheit nach dem Vier-Augen-Prinzip, TRL Nachterstedt/Schadeleben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungen umfassen die Weiterführung der Prüfung und Bewertung der Standsicherheitsnachweise nach dem Vier-Augen-Prinzip zur Sanierung der beiden 2009 und 2016 entstandenen Rutschungskessel sowie der Böschungen des gesamten Tagebau Nachterstedt für 2023 und optional für 2024 und 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen die Weiterführung der Prüfung und Bewertung der Standsicherheitsnachweise nach dem Vier-Augen-Prinzip zur Sanierung der beiden 2009 und 2016 entstandenen Rutschungskessel sowie der Böschungen des gesamten Tagebau Nachterstedt für 2023 und optional für 2024 und 2025.