2. Verfahren
Verfahren
Titel: KG 230 nichtöffentliche Erschließung
Beschreibung: Entwässerungskanalarbeiten (DIN 18 306);
Interne Kennung: VG-B-6000-2023-1964
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 3209_Neubau Institutsgebäude Mathematik - Erschließung Infrastruktur -Anschluss an das Schmutzwassersystem, DN 150 PP einschließlich Spülschacht DN 400, Kanallänge ca. 35 Meter -Erstellen eines Regenwassersystems DN 150 PP bis DN 300, einschließlich Schachtbauwerke DN 400 bis DN 1000, Kanallänge ca. 220 Meter -Herstellen einer Retentionsrigole mit Einbauten -Verlegen Trink- und Brauchwasserhausanschluss DN 80/50 PE mit Anbindung an die vorverlegten Leitungen mittels Schweißung, Leitungslänge ca. 20 Meter -Herstellen Leerrohrsystem DA 160 nebst Anschluss an bestehendes Schachtbauwerk -Erdarbeiten Verwendung von fair gehandelten Produkten Ökologisch nachhaltige Produkte Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0000