70725-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Errichtung eines Leerrohrnetzes in den Losen 1-5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung eines Leerrohrnetzes in den Losen 1-5
Beschreibung: Errichtung eines Leerrohrnetzes in den Losen 1-5: Los 1: Ahrensbök, Los 2: Ratekau, Los 3: Heringsdorf u. Neukirchen, Los 4: Gremersdorf u. Großenbrode, Los 5: Fehmarn
Vorherige Bekanntmachung: 635123-2023
Interne Kennung: BB231115
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Ort: Gemeinde Ahrensbök, Kreis Ostholstein
Beschreibung: Tätigkeit Errichtung eines Leerrohrnetzes in der Gemeinde Ahrensbök im Rahmen des bundes- und landesgeförderten kommunalen Glasfaserausbauprojektes des Zweckverband Ostholstein. In dem Los sind ca. 33.500 Trassenmeter in verschiedenen Bauarten gemäß Leistungsverzeichnis sowie ca. 650 Hausanschlüsse inkl. Hausbegehnungen umzusetzen.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Ort: Gemeinde Ratekau, Kreis Ostholstein
Beschreibung: Tätigkeit Errichtung eines Leerrohrnetzes in der Gemeinde Ratekau im Rahmen des bundes- und landesgeförderten kommunalen Glasfaserausbauprojektes des Zweckverband Ostholstein. In dem Los sind ca. 29.000 Trassenmeter in verschiedenen Bauarten gemäß Leistungsverzeichnis sowie ca. 500 Hausanschlüsse inkl. Hausbegehnungen umzusetzen.
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Ort: Gemeinde Heringsdorf u. Gemeinde Neuki
Beschreibung: Tätigkeit Errichtung eines Leerrohrnetzes in der Gemeinden Heringsdorf und Neukirchen im Rahmen des bundes- und landesgeförderten kommunalen Glasfaserausbauprojektes des Zweckverband Ostholstein. In dem Los sind ca. 40.500 Trassenmeter in verschiedenen Bauarten gemäß Leistungsverzeichnis sowie ca. 600 Hausanschlüsse inkl. Hausbegehnungen umzusetzen.
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Ort: Gemeinde Gremersdorf u. Gemeinde Große
Beschreibung: Tätigkeit Errichtung eines Leerrohrnetzes in der Gemeinden Gremersdorf und Großenbrode im Rahmen des bundes- und landesgeförderten kommunalen Glasfaserausbauprojektes des Zweckverband Ostholstein. In dem Los sind ca. 24.500 Trassenmeter in verschiedenen Bauarten gemäß Leistungsverzeichnis sowie ca. 460 Hausanschlüsse inkl. Hausbegehnungen umzusetzen.
Interne Kennung: 0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Ort: Gemeinde Fehmarn, Kreis Ostholstein
Beschreibung: Tätigkeit Errichtung eines Leerrohrnetzes in der Gemeinde Fehmarn im Rahmen des bundes- und landesgeförderten kommunalen Glasfaserausbauprojektes des Zweckverband Ostholstein. In dem Los sind ca. 161.000 Trassenmeter in verschiedenen Bauarten gemäß Leistungsverzeichnis sowie 1.550 Hausanschlüsse inkl. Hausbegehnungen umzusetzen.
Interne Kennung: 0005