See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CRM-Neuimplementierung
Beschreibung: Aktuell steht die OBS vor einer entscheidenden Phase der digitalen Transformation, in deren Zentrum die Neuimplementierung des Customer Relationship Management (CRM)-Systems steht. Über das CRM-System werden die zentralen OBS-Geschäftsprozesse, wie z.B. Kundeninteraktion, Kundenservice oder Befreiung abgebildet. Es wird eine neue CRM-Lösung samt Installation, Konfiguration, Customizing, Integration und diversen Dienstleistungen (Hosting und Betrieb CRM und ERP) ausgeschrieben.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
Los: LOT-7854
Beschreibung: Es geht um die digitalen Transformation, in deren Zentrum die Neuimplementierung des Customer Relationship Management (CRM)-Systems steht. Über das CRM-System werden die zentralen OBS-Geschäftsprozesse, wie z.B. Kundeninteraktion, Kundenservice oder Befreiung abgebildet.
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen