See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien approfondi, d'accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations d'entretien approfondi, d'accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert. Le marché est un accord-cadre de services. Il s'agit d'un accord-cadre monoattributaire à bons de commande traités sur la base des prix unitaires inscrits au bordereau des prix, sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel du marché de : - 80 000 euros HT pour le lot n° 1 - 40 000 euros HT pour le lot n° 2 Le marché est alloti au sens de l'article L.2113-10 du Code de la commande publique et comprend 2 lots : - Lot 1 : Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos ordinaires; - Lot 2 : Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos de concert. Le marché n'est pas un marché à tranches. Le marché prendra effet à compter du 1er mai 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure pour une durée d'un (1) an renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre (4) ans. La date de démarrage est prévue pour le 01/05/2026.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50860000 Reparatur und Wartung von Musikinstrumenten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos ordinaires
Beschreibung: Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos ordinaires. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert. Le marché est un accord-cadre de services. Il s'agit d'un accord-cadre monoattributaire à bons de commande traités sur la base des prix unitaires inscrits au bordereau des prix, sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 80 000 euros HT. Le marché n'est pas un marché à tranches. Le marché prendra effet à compter du 1er mai 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure pour une durée d'un (1) an renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre (4) ans. La date de démarrage est prévue pour le 01/05/2026.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos de concert
Beschreibung: Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos de concert. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions du Code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre de services. Il s'agit d'un accord-cadre monoattributaire à bons de commande traités sur la base des prix unitaires inscrits au bordereau des prix, sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 40 000 euros HT. Le marché n'est pas un marché à tranches. Le marché prendra effet à compter du 1er mai 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure pour une durée d'un (1) an renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre (4) ans. La date de démarrage est prévue pour le 01/05/2026.