707325-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Los 50 GLT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 50 GLT
Beschreibung: Leistungen der Gebäudeatomation
Interne Kennung: 112/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gebäudeautomation Feldgeräte - 38 Messwertgeber - 9 Regelventile - 4 Klappenantriebe - 12 Zähler - 34 Brandschutzklappen BUS-System - 40 Temperaturregler - 117 Ventilantrieb Fußbodenheizung BUS-System - 29 Jalousieaktoren 2-fach Automationsstation 84 Physikalische Ein-/Ausgabefunktionen 250 Digitale Ein-/Ausgänge Schaltschränke - 1 Standverteiler - 1 Wandverteiler Management- und Bedienebene - 15 Bilderstellung für Anlagen - 15 Berichte (BSK, Hygiene, Leckage) Kabel und Verlegesysteme - 5850m Kabel
Interne Kennung: LOT-0000