707353-2023 - Ergebnis
Deutschland – Speichermedien – Rechnerinfrastrukturen und Storage-Systeme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rechnerinfrastrukturen und Storage-Systeme
Beschreibung: Beschaffung von Storage Systemen und KI-Rechner
Vorherige Bekanntmachung: 649603-2023
Interne Kennung: 2023000596
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234000 Speichermedien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: zwei Storage Systeme
Beschreibung: Die THI benötigt zwei Storage Systeme. Die Beschreibung und die einzutragenden Eigenschaften finden Sie auf dem Excel-Anhang "Leistungsbeschreibung Los 1 mit Ausfüllhinweise". Falls Sie für alle Lose ein Angebot erstellen wollen, können Sie gerne auch die Datei "Leistungsbeschreibung alle Lose mit Ausfüllhinweise.xlsx", die in den allgemeinen Anlagen zu finden ist, verwenden. Bitte befüllen Sie in der Datei die gelb markierten Felder. Alle anderen Felder sind gesperrt und vom Bieter nicht zu befüllen. Das maximal zur Verfügung stehende Budget beträgt je Storage System 84.030,00 EUR netto. Die Systeme müssen spätestens 15.12.2023 geliefert werden.
Los: LOT-0002
Titel: KI/GPU Rechner für das Projekt THI-SuccessAI
Beschreibung: Die THI benötigt einen KI/GPU Rechner für das Projekt THI-SuccessAI. Die Beschreibung und die einzutragenden Eigenschaften finden Sie auf dem Excel-Anhang "Leistungsbeschreibung Los 2 mit Ausfüllhinweise". Falls Sie für alle Lose ein Angebot erstellen wollen, können Sie gerne auch die Datei "Leistungsbeschreibung alle Lose mit Ausfüllhinweise.xlsx", die in den allgemeinen Anlagen zu finden ist, verwenden. Bitte befüllen Sie in der Datei die gelb markierten Felder. Alle anderen Felder sind gesperrt und vom Bieter nicht zu befüllen. Das maximal zur Verfügung stehende Budget beträgt 159.663,87 EUR netto. Dieser Rechner muss bis 15. Februar 2024 geliefert werden.
Haupteinstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
Los: LOT-0003
Titel: KI/GPU Rechner für Projekt HAnS
Beschreibung: Die THI benötigt einen KI/GPU Rechner für das Projekt HAnS. Die Beschreibung und die einzutragenden Eigenschaften finden Sie auf dem Excel-Anhang "Leistungsbeschreibung Los 3 mit Ausfüllhinweise". Falls Sie für alle Lose ein Angebot erstellen wollen, können Sie gerne auch die Datei "Leistungsbeschreibung alle Lose mit Ausfüllhinweise.xlsx", die in den allgemeinen Anlagen zu finden ist, verwenden. Bitte befüllen Sie in der Datei die gelb markierten Felder. Alle anderen Felder sind gesperrt und vom Bieter nicht zu befüllen. Das maximal zur Verfügung stehende Budget beträgt 179.831,94 EUR netto. Dieser Rechner muss spätestens 15.12.2023 geliefert werden.