707354-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Server- Neubau KJP Weiden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServer- Neubau KJP Weiden
BeschreibungServer- Neubau KJP Weiden 1x P52534-B21 HPE ProLiant DL380 Gen11 8SFF NC Configure-to-order Server DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P52534-B21 B19 HPE ProLiant DL380 Gen11 8SFF NC Configure-to-order Server Europe Multilingual DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 2x P67080-B21 Intel Xeon-Gold 6526Y 2.8GHz 16-core 195W Processor for HPE DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 2x P67080-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 12x P64708-B21 HPE 96GB (1x96GB) Dual Rank x4 DDR5-5600 CAS-46-45-45 EC8 Registered Smart Memory Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 12x P64708-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P48813-B21 HPE ProLiant DL380 Gen11 2U 8SFF x1 Tri-Mode U.3 Drive Cage Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P48813-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x R2E09A HPE SN1610Q 32Gb 2-port Fibre Channel Host Bus Adapter DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x R2E09A 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P10097-B21 Broadcom BCM57416 Ethernet 10Gb 2-port BASE-T OCP3 Adapter for HPE DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P10097-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 2x P03178-B21 HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 2x P03178-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x BD505A HPE iLO Advanced 1-server License with 3yr Support on iLO Licensed Features DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x BD505A 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x S1A05A HPE Compute Cloud Management Server FIO Enablement DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P51911-B21 HPE ProLiant DL360 Gen11 CPU1 to OCP2 x8 Enablement Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P51911-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P48820-B21 HPE ProLiant DL380/DL560 Gen11 2U High Performance Fan Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P48820-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P50400-B21 HPE Gen11 2U Bezel Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P50400-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P22020-B21 HPE DL38X Gen10 Plus 2U Cable Management Arm for Rail Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P22020-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P48183-B21 HPE NS204i-u Gen11 NVMe Hot Plug Boot Optimized Storage Device DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P48183-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 2x P48818-B21 HPE ProLiant DL380/DL560 Gen11 High Performance 2U Heat Sink Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 2x P48818-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P52152-B21 HPE ProLiant DL380 Gen11 NS204i-u Internal Cable Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P52152-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P52341-B21 HPE ProLiant DL3XX Gen11 Easy Install Rail 3 Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P52341-B21 0D1 Factory Integrated DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x P54542-B21 HPE ProLiant DL380 Gen11 NS204i-u FIO Bundle Kit DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x R7A12AAE HPE Compute Ops Management Standard 5-year Upfront ProLiant SaaS DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x HU4A6A5 HPE 5Y Tech Care Essential Service DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x HU4A6A5 R2M HPE iLO Advanced Non Blade Support DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 1x HU4A6A500DK HPE DL380 Gen11 Support DL380 Gen11 16-Core I147904038-01 Durch das automatisierte IT Infrastruktur Management "HPE OneView" werden Anwendungs- und Server- Bereitstellungen von zentraler Stelle, nahezu in Echtzeit, automatisiert. Das On-Premises Management-System ist in die Alarmgebungsverfahren, der kritischen Infrastruktur vollends integriert, um die Server-Komponenten von zentraler Stelle zu überwachen und im Störungsfall Benachrichtigungen bzw. Rufbereitschaftsalarme auszulösen. Durch ein externes Fehlerfall-Management, beim Alarmsystemintegrierten Hersteller, Hewlett-Packard werden Hardwaredefekte im Vorfeld, durch abgestimmte Fehleranalyseverfahren erkannt, gemeldet, Ersatzhardware geliefert und durch die Rechenzentrum Abteilung getauscht. In Klinikumfeld ist eine stabile Serverlandschaft unabdingbar. Dazu werden die von uns beschafften Systeme sorgfältig vorab ausgewählt, geprüft und getestet.
Interne KennungNeubau Weiden KJP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001