707363-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftung, Sinstorfer Weg 40
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftung, Sinstorfer Weg 40
Beschreibung: Die GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH ist ein städtisches Unternehmen, welches u.a. für über 50 allgemeinbildende Schulen im Süden Hamburgs (Wilhelmsburg und Harburg) sowie für Gebäude des Hochschul- und Kommunalbaus die Dienstleistungen des Baus, des Betriebes und der Bewirtschaftung wahrnimmt. Neubau eines Schulverwaltungsgebäudes mt einer Mensa und Aula, Verwaltungsräumen und Klassenräumen für Vorschulkinder, ca. 2300 m2 BGF, ca. 1940 m2 NF, Grundkonstruktion in Stahlbetonbauweise, Innenwände z.T. MW und Trockenbau, Dachkonstruktion als Sparrendach, flach geneigt, Fotovoltaikanlage. Die Außenfassade ist eine hinterlüftete vorgehängte Fassade mit Lärchenholzschalung, Holz-Aluminiumfenster. Hier: Lüftung
Vorherige Bekanntmachung: 575577-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001