707408-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Rohbauarbeiten Auffüllung Familiengarten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten Auffüllung Familiengarten
BeschreibungRohbauarbeiten Auffüllung Familiengarten
Interne KennungA-112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeplant ist Sanierung der Familiengartenfläche im Bestandsgebäude der Badegärten in Eibenstock. Die Arbeiten umfassen den Rückbau von Wegeflächen aus unbewehrtem Beton, dem Schneiden von Betonwänden, dem stemmen von Betonfundamentplatten und dem Abtrag von Schotterauffüllungen in geschlossenen Räumen. Dem Neuabau einer Bodenplatte mit zum Teil verlorener Schalung und dem Neubau von Brüstungen aus Stahlbeton. - Abbrucharbeiten: 6 Spundwandelemente aus Edelstahl abtrennen, 3 m³ unbewehrter Bodenplatte, 8,75 m³ Prägebetonplatten unbewehrt, 10 m Betonschnitte, 16,7 m³ Handabtrag Auffüllung Kiesschicht - 60 m Grundleitungen unter Bodenplatte und 10 Bodenabläufe in Bodenplatte setzen - 14 Kernbohrungen unterschiedlicher Größe für 7 Leerrohre (4m lang) mit Ringraumdichtung - 50 m² verlorene Schalung - 110 m² Bodenplatte mit - 160 m³ Füllsand - 31 m² Stb.Innenwände mit Anschlussbewehrung an Bestand - 24 m² Brüstung mit Anschlussbewehrung an Bestand - Blocktreppe aus Aufbeton
Interne KennungLOT-0001