707418-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Empfangsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pforten-/Empfangs-, Schließdienst Hessisches Hauptstaatsarchiv Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79992000 Empfangsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Pforten-/Empfangs- und Schließdienstes im Objekt Hessisches Hauptstaatsarchiv, Mosbacher Straße 55, 65187 Wiesbaden - in Zuständigkeit des LBIH-West.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Pforten-/Empfangsdienstes mit ca. 2.772 Stunden pro Jahr, des Schließdienstes mit ca. 819 Stunden pro Jahr (Gesamtjahresstunden ca. 3.591), einmalige Lieferung, Montage, ggf. Austausch sowie Betrieb eines Wächterkontrollsystems mit 16 Kontrollpunkten und Führen eines Wachbuches im Objekt Hessisches Hauptstaatsarchiv, Mosbacher Straße 55, 65187 Wiesbaden - in Zuständigkeit des LBIH-West. Die Dienstleistung ist im Tagdienst von Montag bis Freitag (ohne Feiertage) zu erbringen. Qualifikationsanforderungen des einzusetzenden Personals: Die eingesetzten Kräfte müssen mindestens über die Qualifikation eines Sicherheitsmitarbeiters gemäß § 2 Ziff.I.1 (Sicherheitsmitarbeiter im Interventions-/ Revierdienst) bzw. § 2 Ziff.II.2 (Sicherheitsmitarbeiter im Objektschutzdienst mit Abschluss Geprüfte Schutz- und Sicherheitskraft oder IHK-Geprüfte Werkschutzkraft) des Entgelttarifvertrags für Sicherheitsdienstleistungen in Hessen vom 19.02.2021 verfügen.