707419-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung von Kommandowagen für Organisatorische Leiter Rettungsdienst im Landkreis Potsdam-Mittelmark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Kommandowagen für Organisatorische Leiter Rettungsdienst im Landkreis Potsdam-Mittelmark
BeschreibungLieferung von 3 Kommandowagen (Basisfahrzeug und Ausbau) für den Organisatorischen Leiter Rettungsdienst (OrgL) im Landkreis Potsdam-Mittelmark
Interne Kennung65-2025 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen für den Landkreis Potsdam-Mittelmark 3 Kommandowagen (Basisfahrzeuge) für den Organisatorischen Leiter Rettungsdienst (OrgL) geliefert werden. Diese Basisfahrzeuge sind nach den Vorgaben der Leistungsbeschreibung auszubauen.
Optionen
Beschreibung der Optionenzu Pos. 2.3.1 Blaulicht- und Sondersignalanlage behält sich der Auftraggeber folgende Option vor: durchgehend besetzter Balken hinten in LED-Technik (mit LED-Modulen), abwechselnd geschaltet