707434-2025 - Ergebnis
Frankreich – Auftausalz – Fourniture de sel de déneigement nécessaire à la viabilité hivernale du réseau routier de Meurthe-et-Moselle. Les prestations concernent : La fourniture de sel gemme sec en vrac, en big bag de 500 kg en sacs de 25 Kg ainsi que de sel raffiné et de mer en vrac nécessaires au déneigement, déverglaçage des infrastructures routières du département de Meurthe et Moselle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de sel de déneigement nécessaire à la viabilité hivernale du réseau routier de Meurthe-et-Moselle. Les prestations concernent : La fourniture de sel gemme sec en vrac, en big bag de 500 kg en sacs de 25 Kg ainsi que de sel raffiné et de mer en vrac nécessaires au déneigement, déverglaçage des infrastructures routières du département de Meurthe et Moselle
BeschreibungL'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La date prévisionnelle de début des prestations est le 01/10/2025 et la date prévisionnelle d'achèvement des prestations est le 30/09/2026, pour la période initiale. Accord-cadre conclu à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 36 mois. les prix révisés par ajustement. Le présent marché pourra donner lieu au versement d'une avance. Ce marché contient une clause d'insertion sociale et environnementale
Interne KennungA25590002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungF-PF-1686028