2. Verfahren
Verfahren
Titel: LCA, Ausbau Rechenzentrum - USV Anlagen
Beschreibung: Austausch der 10 USV-Anlagen und der zugehörigen Stromspeichersysteme, die derzeit am Standort Lugano installiert sind, mit gleichzeitiger Erhöhung der installierten Leistung von 3,24 MW auf 4,5–4,8 MW, um zukünftige Erweiterungen der Supercomputer zu ermöglichen und die Redundanz des Systems zu verbessern. Austausch der bestehenden USV-Anlagen durch jeweils 4 USV-Geräte mit 400 kW pro Raum (Richtwert, für weitere Details siehe beigefügte technische Beschreibung und Formular 5 technische Anforderungen)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0000