707450-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Kreishaussanierung Abwasser-, Wasseranlagen 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreishaussanierung Abwasser-, Wasseranlagen 1. BA
Beschreibung: Der Kreis Recklinghausen plante die Sanierung des Kreishauses im Hinblick auf den Brandschutz, die Haustechnik, die Erneuerung der Fassade, Dachflächen mit Dachbegrünung und der Umgestaltung der Außenanlagen. Gegenstand der zugrunde liegenden Ausschreibung waren Abwasser- und Wasseranlagen. 690 m Verlegung Entwässerung, Gussrohr DN50-DN200 28 m Verlegung Entwässerung, PP-Rohr unterhalb der Bodenplatte DN100-DN200 1.642 m Verlegung Trinkwasserleitung Edelstahl DN12-DN50 127 Stck. Kernbohrung durch Decke 60mm-220mm 98 Stck. Kernbohrung durch Wand 60mm - 300mm 138 m Verlegung Rohrleitung, Edelstahl für VE-Wasser DN12-DN32 Einrichtungsgegenstände und Trägersysteme: 35 Stck. Waschtische 22 Stck. Urinale 49 Stck. WC"s 5 Stck. Ausgussbecken 4 Stck. Duschen, Armaturen, Accessoires 88 m Verlegung Löschwasserleitung, Stahlgewinderohr DN32-DN80 17 Stck. Wandhydranten 4 Stck. Einspeiseeinrichtung 326,50 m Demontage PE-Rohr DN50-DN200 534,50 m Demontage Guss-Rohr DN50-DN200 1.706 m Demontage CU-Rohr DN15-DN80 902 m Demontage Stahlrohr DN15-DN80
Interne Kennung: (ZV)19-21-23-143/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten