707454-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Speichermedien – Lieferung und Austausch eines NetAPP Systems inkl. Wartungsvertrag über 5 Jahre (NetAPP SupportEdge Premium 4hr Onsite Support)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Austausch eines NetAPP Systems inkl. Wartungsvertrag über 5 Jahre (NetAPP SupportEdge Premium 4hr Onsite Support)
Beschreibung: Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Vertragsschließung über die Lieferung, Austausch eines vorhandenen NetApp Systems inkl. Wartungsvertrag über 5 Jahre (Jahre NetAPP SupportEdge Premium 4hr Onsite Support).
Interne Kennung: B43_HWW-2023-227-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234000 Speichermedien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Hamburger Wasserwerke GmbH planen die Erneuerung eines NetApp FAS2620 Systems. Dieses Vorhaben umfasst den Austausch eines vorhandener NetApp Systems sowie die Migration der Daten. Das neue NetAPP System wird als SnapVault/Snapmirror Ziel von anderen NetAPP Systemen genutzt. Das neue System muss parallel zur bestehenden Umgebung in Hamburg Rothenburgsort aufgebaut und angeschlossen werden. Das System ist funktional vom Anbieter zu testen. HAMBURG WASSER führt die Migration der Daten auf das neue System eigenständig durch.
Interne Kennung: LOT-0000