See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität Stuttgart, Sanierung und Umbaumaßnahmen des Werkstatt- und Hallengebäudes, 2.BA Heizungs- und Kältetechnische Anlagen nach DIN 18380 VOB / C
Beschreibung: Heizungs- und Kältetechnische Anlagen nach DIN 18380 VOB / C
Vorherige Bekanntmachung: 445575-2023
Interne Kennung: 23-28092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Heizungs- und Kältetechnische Anlagen nach DIN 18380 VOB / C
Beschreibung: Auf dem Universitätscampus Stuttgart-Vaihingen wird in einem Werkstatt- und Hallen-Gebäude ein Umbau mit Sanierung bei laufendem Betrieb durchgeführt. Es soll vom Gewerk Heizungs- und Kältetechnik folgendes Material verbaut werden: - 8 Stück Absperrklappen DIN EN 593 DN64 - 6 Stück Brandschutzabschottungen R90 22 - 28 mm - 2 Stück Kältedämmung Lufttopf DN40 flexibler Elastomerschaum D 50 mm - 115 m Rohr stahl niro Klimakaltwasser AD 15-18 mm WD 1 - 195 m Rohr stahl niro Klimakaltwasser AD 22- 28 mm WD 1,2 - 215 m Rohr stahl niro Klimakaltwasser AD 35- 54 mm WD 1,5 - 210 m Rohr stahl niro Klimakaltwasser AD 64 mm WD 1,5 - 105 m Rohr stahl niro Heizungswasser AD 12 - 18 WD 1 - 135 m Rohr stahl niro Heizungswasser AD 22 - 28 WD 1,2 - 55 m Rohr stahl niro Heizungswasser AD 35 - 54 WD 1,5 - 1 Stück Umwälzkreiselpumpe Nassläufer PN 10/16 - 12 Stück Heizkörper Es sind anzufertigen: - 20 Stück Kernbohrungen Durchmesser 50-100 mm
Interne Kennung: LOT-0000