707486-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst der Verwaltungsgebäude der Stadtverwaltung Chemnitz
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst der Verwaltungsgebäude der Stadtverwaltung Chemnitz
BeschreibungSicherheitsdienst der Verwaltungsgebäude der Stadtverwaltung Chemnitz
Interne Kennung10/10/26/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSicherheitsdienst für die Verwaltungsgebäude der Stadtverwaltung Chemnitz Los 1: Rathaus, Bürgerhaus Am Wall, Gesundheitsamt Los 2: Moritzhof, Technisches Rathaus, Alte Post Vertragszeitraum: 01.03.2026 bis 29.02.2032 Der Vertrag läuft vom 01.03.2026 bis 28.02.2029 und verlängert sich jeweils um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (28.02.2029 / 28.02.2030 / 28.02.2031) gekündigt wird. Er endet spätestens am 29.02.2032
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRathaus, Bürgerhaus am Wall, Gesundheitsamt
BeschreibungSicherheitsdienst für die Verwaltungsgebäude der Stadtverwaltung Chemnitz Los 1: Rathaus, Bürgerhaus Am Wall, Gesundheitsamt Vertragszeitraum: 01.03.2026 bis 29.02.2032 Der Vertrag läuft vom 01.03.2026 bis 28.02.2029 und verlängert sich jeweils um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (28.02.2029 / 28.02.2030 / 28.02.2031) gekündigt wird. Er endet spätestens am 29.02.2032.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.03.2026 bis 28.02.2029 und verlängert sich jeweils um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (28.02.2029 / 28.02.2030 / 28.02.2031) gekündigt wird. Er endet spätestens am 29.02.2032.
LosLOT-0002
TitelMoritzhof, Technisches Rathaus, Alte Post
BeschreibungSicherheitsdienst für die Verwaltungsgebäude der Stadtverwaltung Chemnitz Los 2: Moritzhof, Technisches Rathaus, Alte Post Vertragszeitraum: 01.03.2026 bis 29.02.2032 Der Vertrag läuft vom 01.03.2026 bis 28.02.2029 und verlängert sich jeweils um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (28.02.2029 / 28.02.2030 / 28.02.2031) gekündigt wird. Er endet spätestens am 29.02.2032.
Interne KennungLOT-0002