707519-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Berlin TXL - Außenanlagenpflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Außenanlagenpflege
BeschreibungDie im Rahmen dieser Ausschreibung enthaltenen Leistungen für die Graureinigung beziehen sich auf die Reinigung und Pflege der befestigten Flächen. Die Leistungen zur Grünpflege dienen hingegen der Pflege der Pflanz- und Rasenflächen sowie der Gehölzflächen auf dem Areal des AG. Die für die Baumschau/-kontrolle notwendigen Leistungen beziehen sich auf die befindlichen Bäume auf dem Areal. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung002_012_03_0003_0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0