707525-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Tomografie – CT_KW_Donau_Ries
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCT_KW_Donau_Ries
BeschreibungBeschaffung von Multifunktions-Durchleuchtungsanlagen in 2 Losen: Los 1: Klinikum Dahme-Spreewald Königs-Wusterhausen Los 2: Donau-Ries Klinik Donauwörth wobei im Los 1 am Standort Königs-Wusterhausen auch Refurbished Geräte in einem zweiten Hauptangebot angeboten werden können.
Interne KennungSana Einkauf & Logistik GmbH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensIn der Angebotsphase wird ein Ortstermin durchgeführt. Für die Lose 1 und 2 wird zur Bewertung zudem ein Referenzstellenbesuch durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33115000 Ausrüstung für Tomografie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33115100 CT-Scanner
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlinikum Dahme-Spreewald
BeschreibungLos 1 Klinikum Dahme-Spreewald Königs-Wusterhausen: Erstellung, Lieferung, Einbringung, Installation inkl. erforderlicher technischer und rechtlicher Prüfungen und Abnahmen eines Computertomographen. - Lieferung und Anschluss der notwendigen Gerätekomponenten - Demontage und Abtransport der Altgeräte - Ausfallzeiten während des Umbaus von maximal 4 Wochen - Wartungsleistungen für Anlagenkomponenten für einen Zeitraum von 10 Jahren. Los 2 Donau-Ries Klinik Donauwörth: Erstellung, Lieferung, Einbringung, Installation inkl. erforderlicher technischer und rechtlicher Prüfungen und Abnahmen einer Computertomographie. - Lieferung und Anschluss der notwendigen Gerätekomponenten - Ausfallzeiten während des Umbaus von maximal 4 Wochen - Wartungsleistungen für Anlagenkomponenten für einen Zeitraum von 10 Jahren.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie beschaffenden Einrichtungen behalten sich vor, die im LV aufgeführten optionalen Positionen zu beauftragen. Die Optionen sind zwingend mitanzubieten und im jeweiligen Preisblatt zu bepreisen. Die Preise für die optionalen Leistungen gehen nicht in die Bewertung mit ein.
LosLOT-0002
TitelDonau-Ries Klinik Donauwörth
Interne Kennung2