707537-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Beratung bei der Planung von Computeranlagen – Mise en place d'un outil informatique de suivi et de gestion des candidatures (ATS – Applicant Tracking System)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'un outil informatique de suivi et de gestion des candidatures (ATS – Applicant Tracking System)
Beschreibung: L’AVASAD recrute de nombreux professionnels des soins à domicile, elle effectue en moyenne 1000 recrutements par année et traite plus de 20’000 dossiers de candidature par an. La majorité des tâches liées au recrutement sont actuellement réalisées de façon manuelle. L’AVASAD souhaite s’équiper d’un outil qui permettra d’optimiser le processus de recrutement, d’améliorer la diffusion des offres d’emploi, la récolte et le suivi des candidatures de même que de rendre possible la constitution d’un vivier de candidats. Le futur outil devra être ergonomique, orienté processus et être adapté à une organisation multisites avec ses particularités. Les éléments suivants sont hors périmètre : - Gestion des contrats; - Gestion du référentiel de postes; - Gestion du référentiel de compétences.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72130000 Beratung bei der Planung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269347
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Certaines exigences sont optionnelles, mais que le candidat devra obligatoirement répondre et chiffrer, et pour d'autres exigences il s'agit d'options souhaitées pour lesquelles le candidat devra confirmer s'il lui est possible de les proposer et le cas échéant à quel prix. Les exigences obligatoires peuvent être décidées d'être retenues ou non pour la décision d'adjudication. L'AVASAD se réserve également le droit de compléter les prestations et fonctions ultérieurement en lien avec le projet, notamment les exigences souhaitées.