707541-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Tragsystemprüfung-Beleuchtungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragsystemprüfung-Beleuchtungsanlagen
BeschreibungDie Stuttgart Netze GmbH beabsichtigt in diesem Vergabeverfahren die Tragsystemprüfung für Beleuchtungsanlagen im Stadtgebiet Stuttgart auszuschreiben.
Interne KennungSNETZE-2025-0007.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelMastprüfung
BeschreibungLos1 Mastprüfung: Im Los1 sind folgende Masten zu prüfen: Standardmasten - Stahlmasten < 12m Lichtpunkthöhe - Betonmasten < 9m Lichtpunkthöhe Großmasten - Stahlmasten >= 12m Lichtpunkthöhe - Betonmasten >= 9m Lichtpunkthöhe Die Prüfung der Mastsysteme erfolgt in Anlehnung an die DIN 1076 (Bauwerksprüfung) sowie die daraus resultierende Richtline RI-EBW-PRÜF (Richtlinie zur einheitlichen Erfassung, Bewertung, Aufzeichnung und Auswertung von Ergebnissen). Der genaue Umfang der zu liefernden Leistungen und der benötigten technischen Konfigurationen und Voraussetzungen ergibt sich aus dem Lastenheft (250827) Technische Spezifikation Mastpruefung.pdf), welches den Vergabeunterlagen beiliegt und deren Bestandteil wird.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Verträge sollen über drei Jahre geschlossen werden und zwei Verlängerungsoptionen um jeweils ein Kalenderjahr bieten.
LosLOT-0002
TitelSeilankerprüfung
BeschreibungLos2 Seilankerprüfung: Im Los2 sind folgende Aufhängungspunkte zu prüfen: - Mauerhaken unterschiedlicher Varianten - Dachhaken unterschiedlicher Varianten Die Prüfung der Mastsysteme erfolgt in Anlehnung an die DIN 1076 (Bauwerksprüfung) sowie die daraus resultierende Richtline RI-EBW-PRÜF (Richtlinie zur einheitlichen Erfassung, Bewertung, Aufzeichnung und Auswertung von Ergebnissen). Der genaue Umfang der zu liefernden Leistungen und der benötigten technischen Konfigurationen und Voraussetzungen ergibt sich aus dem Lastenheft (250827 Technische Spezifikation Seilankerpruefung.pdf), welches den Vergabeunterlagen beiliegt und deren Bestandteil wird.
Interne KennungLOT-0002