707577-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Stadt Steinheim; Belieferung mit Öko-Erdgas für die Jahre 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Steinheim; Belieferung mit Öko-Erdgas für die Jahre 2026 und 2027
BeschreibungStadt Steinheim; Belieferung mit Öko-Erdgas für die Jahre 2026 und 2027
Interne Kennung11.51.10-004/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Steinheim beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Belieferung mit Ökogas für die Jahre 2026 und 2027. Der Vertrag beginnt am 01.01.2026 und läuft für zwei Jahre bis zum 31.12.2027. Eine Lieferung erfolgt an die in der Anlage beigefügten „Verbrauchsstellen“. Da es sich um eine Belieferung mit Ökogas handelt, sind entsprechende Zertifikate als Nachweis einzureichen. Ebenfalls mit einzureichen ist ein „Muster-Liefervertrag“. Alles Weitere ergibt sich aus der Auftragsbekanntmachung.
Interne Kennung0001