2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’entretien des espaces extérieurs au profit d 'organismes soutenus par le Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Marseille : 1 er REC de Carpiagne, 1 er RE d’Aubagne, CHALE (Centre d’Hébergement et d’Accueil de la Légion Etrangère) de la Ciotat et sémaphore de la Ciotat.
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire, comportant des prestations continues, exécutées tout au long de l'année selon un calendrier prévisionnel, et des prestations ponctuelles « dites » à la demande, exécutées par bons de commande, à la survenance du besoin portant sur tout type de prestations d'entretien telles que : débroussaillage, désherbage, élagage, ramassage de feuilles, traitements spécifiques, taille et entretien des haies et des arbres etc. L'accord-cadre est conclu avec un montant maximum annuel de 286 500,00 Euros HT pour les trois premières périodes de douze mois et de 143 250,00 Euros HT pour la dernière période de six mois.
Interne Kennung: DAF_2025_001273
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure retenue est la procédure d'appel d'offres ouverte définie aux articles L2124-1 et L2124-2 et R.2124-1, R.2124-2 alinéa 1°, R.2131-16 et 17, R.2143-1 et -2, R.2151-1 à 5, R.2161-2 à 5 du Code de la Commande Publique. La présente consultation ne fait pas l’objet d’allotissement au sens des articles L.2113-10 et -11 et R.2113-1 à 3 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’entretien des espaces extérieurs au profit d'organismes soutenus par le Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Marseille : 1er REC de Carpiagne, 1er RE d’Aubagne, CHALE (Centre d’Hébergement et d’Accueil de la Légion Etrangère) de la Ciotat et sémaphore de la Ciotat.
Beschreibung: Les prestations comprennent des prestations continues, exécutées tout au long de l'année selon un calendrier prévisionnel, et des prestations ponctuelles « dites » à la demande, exécutées par bons de commande, à la survenance du besoin portant sur tout type de prestations d’entretien telles que : débroussaillage, désherbage, élagage, ramassage de feuilles, traitements spécifiques, taille et entretien des haies et des arbres etc, sur les zones de Carnoux en Provence, Aubagne et la Ciotat.