707590-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökostromausschreibung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein All-inclusive Ökostromliefervertrag an die Abnahmestellen der IHK Nord Westfalen.
Die Vergabe erfolgt in einem Los (0,765 Mio. kWh/a. Die Lieferung wird für einen Zeitraum vom 01.01.2023, 00:00 Uhr bis zum 31.12.2024 24:00 Uhr ausgeschrieben. Der Vertrag kann sich jeweils um ein Jahr verlängern sofern er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von drei Monaten gekündigt wird. Zur Risikominimierung findet eine Preisindizierung des Angebotspreises statt. Detaillierte Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stromlieferung soll an 3 RLM-Abnahmestelle (2 Abnahmestellen in Münster und 1 Abnahmestelle in Gelsenkirchen) und 1 SLP-Abnahmestellen (in Bocholt) erfolgen. (RLM-Abnahmestelle (0,747 Mio. kWh/a); SLP-Abnahmestellen (0,017 Mio. kWh) . Detaillierte Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.