2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 8 mobilen Stromerzeugern für die Feuerwehr Potsdam
Beschreibung: Die Landeshauptstadt Potsdam, Fachbereich Feuerwehr als untere Katastrophenschutzbehörde, schreibt für die Ausstattung von Katastrophenschutz-Leuchttürmen (KatS-L) 8 mobile Stromerzeuger aus. Dieser Ausschreibungsgegenstand ergibt sich aus dem Konzept des Landes Brandenburg zur Errichtung von Katastrophenschutz-Leuchttürmen (KatS-L), bei dem die Landeshauptstadt Potsdam die Verantwortung für insgesamt 15 KatS-L trägt. Um das Konzept in der Landeshauptstadt Potsdam erfolgreich umzusetzen, sind 8 mobile Stromerzeuger/Netzersatzanlagen erforderlich, die den KatS-L eine autonome Stromversorgung ermöglichen. Interessierte Bieter werden hiermit aufgefordert, ihre Angebote für die Bereitstellung und Lieferung der genannten mobilen Stromerzeuger gemäß den im Leistungsverzeichnis festgelegten Anforderungen einzureichen. Die Lieferung muss bis spätestens 01.11.2024 erfolgen. Der Auftrag bzw. das zugrunde liegende Projekt ist mit Fördermitteln finanziert. Es sind somit zwingend die Lieferfristen einzuhalten. Der Fachbereich Feuerwehr der Landeshauptstadt Potsdam schreibt vor diesem Hintergrund die Lieferung 8 mobiler Stromerzeuger für die Ausstattung von Katastrophenschutz-Leuchttürmen (KatS-L) im Wege eines Offenen Verfahrens aus. Die Anforderungen ergeben sich aus den nachfolgenden Beschreibungen.
Interne Kennung: 2BR051/P01-342
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31122000 Stromerzeugungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von 8 mobilen Stromerzeugern zur Ausstattung von Katastrophenschutzleuchttürmen laut Konzept Katastrophenschutz-Leuchttürme im Land Brandenburg.
Interne Kennung: OV-L-3701-273-23
Menge: 8