707605-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planung für Neubau Grundschule Erlensee – Los 2 Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung für Neubau Grundschule Erlensee – Los 2 Tragwerksplanung
Beschreibung: Tragwerksplanung für den Neubau einer Ganztags-Grundschule mit 3-Feld-Sporthalle am Standort Erlensee mit ca. 4.500 m² NUF für 450 Schüler. Die Leistungen werden stufenweise beauftragt, zunächst nur bis einschließlich LP 4 Genehmigungsplanung. Ein Rechtsanspruch zur Weiterbeauftragung besteht für den Auftragnehmer nicht.
Interne Kennung: PR-2190-22-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: In Abhängigkeit von der Mittelbereitstellung kann sich der Ausführungszeitraum verlängern