707606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BBD-Projekt Oberrhein zwischen Rastatt und Dettenheim, Vergabe von Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBD-Projekt Oberrhein zwischen Rastatt und Dettenheim, Vergabe von Planungsleistungen
BeschreibungBBD-Projekt Oberrhein zwischen Rastatt und Dettenheim, Vergabe von Planungsleistungen
Interne Kennung2025/3523110600-SJ
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung• Ingenieurleistungen zur Planung von Maßnahmen nach § 43 HOAI, LP1-9 • ggfls. Ingenieurleistungen zur Planung § 51 HOAI von drei Bauwerken (Tragwerksplanung), • besondere Leistungen in der LP 1-4 (Kampfmittelvorerkundung, Vermessungsleistungen, Bodenuntersuchung inkl. Bodenanalytik, Konzept zum Boden- und Entsorgungsmanagement), naturschutzfachlicher Nachweise (Kartierungen), naturschutzfachlicher Fachbeiträge (Artenschutz, UVP-Vorprüfung, FFH-/SPA-Vorprüfung mit WRRL-Bewertung, Landschaftspflegerischer Begleitplan • besondere Leistungen in der LP 5-9 (Kampfmittelsondierungen, Baugrunduntersuchungen, ggfls. besondere Leistung für Tragwerksplanung inkl. Einmessung der Bauwerke, Bauüberwachung, ökologische und bodenkundliche Baubegleitung, ggfls. zusätzliche Vermeidungs- und Verminderungsmaßnahmen; Vermessungsleistungen zur Zustandserfassung im Rahmen der Evaluierung.
Interne KennungLOT-0001