2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude globale de l'alea inondation sur les bassins versants de la Zorn et du Landgraben
Beschreibung: Il s'agit de mener une etude hydraulique (reconnaissance terrain, hydrologie, modelisation, cartographie) afin de quantifier, qualifier et cartographier l’alea correspondant a la crue de reference en prevision de la revision du Plan de Prevention du Risque inondation de la Zorn et du Landgraben et d'etudier d’autres occurrences de crue, afin de pouvoir mieux anticiper et gerer les inondations sur ce territoire
Interne Kennung: DDT-SER-MI-2026-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72242000 Entwurfsmodellierung, 71510000 Standortbegehung, 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
5. Los
Los: LOT-0001