See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistungen gem. HOAI 2021 für Umbau- u. Erneuerungsmaßnahmen an der Hammerwaldschule, 63697 Hirzenhain und deren Außenstelle in 63667 Nidda
Beschreibung: An der Hammerwaldschule in 63697 Hirzenhain und ihrer Außenstelle in 63667 Nidda sollen Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen durchgeführt werden. In der Außenstelle Nidda sollen hauptsächlich Räume umgebaut und erneuert werden. Die Maßnahmen werden unter Titel 1 genauer beschrieben. Am Hauptstandort der Schule in Hirzenhain sind im Erdgeschoss zwei neue Funktionsräume zusätzlich herzustellen, das Dach des Klassengebäudes soll ernergetisch erneuert werden. Es soll weiterhin geprüft werden, ob ggfls. eine PV-Anlage errichtet werden kann. Der Containerpavillon soll mit einem Pultdach als Wetterschutz versehen werden. Die Maßnahme wird unter Titel 2 beschrieben.
Vorherige Bekanntmachung: 524479-2023
Interne Kennung: 23-5-194
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Generalplanungsleistungen gemäß HOAI 2021 für Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen an der Hammerwaldschule in 63697 Hirzenhain und der Außenstelle in 63667 Nidda
Interne Kennung: LOT-0000