707625-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Verkehrsgesellschaft Prignitz mbH - Vergabe Verkehrsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsgesellschaft Prignitz mbH - Vergabe Verkehrsleistungen
BeschreibungDer Auftragnehmer erbringt für den Auftraggeber Verkehrsleistungen durch den Einsatz von Kraftomnibussen und setzt hierfür die in Anlage 2 näher bezeichneten Kraftfahrzeuge zur Personenbeförderung mit Fahrer für den Einsatz im Linienverkehr der VGP ein. Der Einsatz hat nach den jeweiligen Fahr- und Umlaufplänen der VGP zu erfolgen. Die Fahrleistungen sind als Anlage 1 beigefügt.
Interne KennungVGP-UAG-2025-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDieses Vergabeverfahren wird nach der VgV und dem GWB durchgeführt. Hieraus ergeben sich - neben dem Anschreiben/Bewerbungsbedingungen - auch die maßgeblichen Bewerbungsbedingungen, die durch die Bestimmungen des Formulars "Eignungskriterien und Ausschlussgründe" (kurz: Formular) ergänzt werden. Der Begriff "Bieter" umfasst - soweit die "Bietergemeinschaft" nicht ausdrücklich Erwähnung findet - sowohl den "Einzelbieter" als auch die "Bietergemeinschaft".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelA
BeschreibungDieses Vergabeverfahren wird als Offenes Verfahren nach der VgV so-wie dem GWB durchgeführt. Hieraus ergeben sich auch die maßgebli-chen Bewerbungsbedingungen, die durch die Bestimmungen dieses An-schreibens/Bewerbungsbedingungen ergänzt werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelB
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelC
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelD
Interne Kennung4