707633-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Erstellung eines Stahlbau Übungsturmes für Feuerwehrgebäude Überlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erstellung eines Stahlbau Übungsturmes für Feuerwehrgebäude Überlingen
Beschreibung: Die Stadt Überlingen am Bodensee plant am Standort `Alt-Birnau´, zwischen den Teilgemeinden Nussdorf und Deisendorf ein Feuerwehrgebäude mit Übungsturm, Waschplatz, Stellplätzen und Lagerplatz für Müll- und Gefahrengut, der es den Einsatzkräften ermöglicht die Teilorte, das Industriegebiet und die angrenzende B-31 über den neu angelegten Kreisel auf schnellstmöglichem Wege zu erreichen.
Interne Kennung: VE320
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stahlbau Übungsturm