707635-2023 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Forschungsassistenz - Circular Rural Regions
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Forschungsassistenz - Circular Rural Regions
Beschreibung: Im Rahmen der Territorialen Agenda 2030 initiieren BMWSB und BBSR eine neue Pilotaktion zum Thema regionale Ansätze der Kreislaufwirtschaft mit deutschen und europäischen Modellregionen. Im Fokus stehen ländliche Regionen und systemische Ansätze der Kreislaufwirtschaft. Zielgruppe sind Akteure der Regionalentwicklung. Die hier gesuchte Forschungsassistenz unterstützt bei der Vorbereitung und Umsetzung der Pilotaktion und dem Ergebnistransfer.
Vorherige Bekanntmachung: 00480953-2023
Interne Kennung: 10.05.07.-23.13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 10.05.07-23.13
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Leistungsbeschreibung