70764-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BIS-19/1710 - Elektrotechnik BT06-Altbau, Willy-Brandt-Gesamtschule, Wittekindstraße 33 (VERGEBENER AUFTRAG)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIS-19/1710 - Elektrotechnik BT06-Altbau, Willy-Brandt-Gesamtschule, Wittekindstraße 33 (VERGEBENER AUFTRAG)
BeschreibungVERGEBENER AUFTRAG: Elektrotechnik BT06-Altbau - Brandschutzsanierung, Altbau, Willy-Brandt-Gesamtschule, Wittekindstr. 33, 44894 Bochum
Vorherige Bekanntmachung667401-2025
Interne KennungStBo_ZEK2_2025_0231_OV_ZD (VERGEBENER AUFTRAG)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs kommt zu folgenden Arbeiten: Kabeltrassen, Unterverteilungen, Elektroinstallation, EDV, Sicherheitsbeleuchtung, Hausalarm, Amokalarm. Zu errichten sind: - EDV-Netz nach Standard der Stadt Bochum - Amok- und Hausalarmierung nach Standard der Stadt Bochum, als zusätzliche Zentralen und Erweiterung des Bestands - Erneuerung der Gebäudehauptverteilung - Allgemeine Elektroinstallation - Beleuchtungsanlagen - Sicherheitsbeleuchtung, Zentralbatterie Die Baumaßnahme wird unmittelbar nach Beauftragung mit ersten Demontage arbeiten und dem Errichten der Baustromversorgung beginnen, da dem folgend die voran geführten Schadstoffsanierungen starten sollen.