707723-2024 - Ergebnis
Deutschland – Operationstische – Vergabeverfahren OP-Tische Martha-Maria Krankenhaus Halle-Dölau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren OP-Tische Martha-Maria Krankenhaus Halle-Dölau
BeschreibungLieferung von OP-Tischen für den Gebrauch im OP, Installation, Schulung, Wartung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192230 Operationstische
5. Los
LosLOT-0000
TitelVergabeverfahren OP-Tische der Martha-Maria Krankenhaus Halle-Dölau
BeschreibungLieferung von OP-Tischen für den medizinischen Gebrauch im OP gem. Anforderungen der Leistungsbeschreibung, betriebsbereite Installation bis 15. April 2025, Schulung. Der Auftragnehmer hat nach Maßgabe der nachfolgenden Anforderungen insbesondere folgende Komponenten für OP-Tischsystem zu liefern: - zwei festmontierte OP Säulen inkl. Bedienvorrichtung - sieben mobile OP-Säulen inkl. Bedienvorrichtung - 18 Basis bzw. Universallagerungsflächen mit Kopfplatten und Beinplattenpaare - 16 Transporter - 20 Verlängerungsplatten - 2 Verlängerungen für Sitzplatten - Eine Platte und ein Schuh inkl. Zubehör sowie dem dazugehörigen Radialstellkolben für Extensionen - Zwei Schulterplatten aus Karbon mit Kopfhalterungskomponenten, Lagervorrichtungen und Transportwagen - Eine Einhängeplatte aus Karbon mit Kopfplatte, Kopfkalotte und einem Transportwagen für das Zubehör - Drei Hand-OP-Tische - Zwei Armschutz-Armaturen - Eine Vorrichtung zur Lagerung der Knie - Ein Tunnelkissen. Nach erfolgter Installation, nach eigenem Ermessen auch früher, kann der Auftraggeber die Option zur Beauftragung der Wartung ausüben. Alle Wartungsleistungen sind optional für den Auftraggeber, da die Wartung grundsätzlich erst nach erfolgreicher Installation und Abnahme erfolgt. Eine Vorort-Begehung zur Sichtung der aktuellen Bausituation in den OP-Sälen ist für eine Angebotsabgabe zwingend erforderlich.
Interne KennungVergabeverfahren OP-Tische der Martha-Maria Krankenhaus Halle-Dölau