707734-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation (außer Software) – Modernisierung ortsfeste Funkstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung ortsfeste Funkstellen
BeschreibungModernisierung von landbetriebenen Funkstellen an fünf operativen Standorten. Die Modernisierung umfasst die nachfolgenden Aufgabenpakete, welche jeweils an den fünf operativen Standorten durchgeführt werden müssen: 1. Abbau der veralteten Steuerungstechnik, der Bedienplätze und (teilweise) der Funktechnik 2. Lieferung und Erneuerung der Antennentechnik, hierunter fallen die Antennenwahlschalter (AWS) und Antennenverteiler (AV). Die Antennen sind nicht Bestandteil der Modernisierung. 3. Lieferung und Erneuerung der Bedienplätze inkl. der Anwendersoftware 4. Integration der beigestellten Sende- und Empfangstechnik (Funktechnik) 5. Lieferung und Erneuerung der System- und Steuerungstechnik inkl. Betriebssysteme
Interne KennungQ/I2BL/PA072/LA431
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich insgesamt um 5 Funkstellen mit jeweils einer Funkempfangs und Funksendestelle, bei denen die oben beschriebenen Aufgabenpakete durchgeführt werden müssen.
Interne KennungLOT-0000