707740-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Betreuung Förderprogramm "Lebendige Zentren" (LZP) Radebeul Mitte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung Förderprogramm "Lebendige Zentren" (LZP) Radebeul Mitte
BeschreibungMit dieser Ausschreibung wird ein zukünftiger Programmbetreuer für das Fördergebiet "Radebeul-Mitte" gesucht. Dieser soll als Beauftragter der Stadt gem. § 157 Abs. 1 BauGB agieren.
Interne Kennung333-2025-29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Radebeul wurde mit dem Fördergebiet "Radebeul-Mitte" per Bescheid der Sächsischen Aufbaubank (SAB) im September 2025 in das Bund-Länder-Förderprogramm "Lebendige Zentren" (LZP) aufgenommen. Für die Durchführung der Gesamtmaßnahme ist ein Förderzeitraum bis 2039 vorgesehen. Hierfür wird ein Programmbetreuuer gesucht.