707791-2023 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Sporthalle der Reichshainschule in Memmingen, Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Sporthalle der Reichshainschule in Memmingen, Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung: Hauptmassen: Stützenkonstruktion ca. 14 m3 Unterzüge Dachtragwerk ca. 113 m3 Brettsperrholz Deckenelemente ca. 890 m2 Attika ca. 40 m2 Profilstahl UPE H 140 mm ca. 4,3 m Profilstahl Doppel-T-Träger HEB H 180 mm ca. 10,8 m Stahlteile Kat. E, V2, V3 ca. 2,7 to
Vorherige Bekanntmachung: 546978-2023
Interne Kennung: 04223/52/2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Bauherr plant den Neubau einer vergrößerten Einfeld-Sporthalle für das Sonderpädagogische Förderzentrum Memmingen (Reichshainschule) auf dem bestehenden Schulgelände (Flst.Nr. 1031/2, Reichshainpark u. 961, Steinbogenstraße 2). Die Sporthalle soll vorwiegend für den Schulsport und ergänzend für einzelne Vereinssportarten genutzt werden. Der Neubau der Sporthalle mit Außenanlagen wird in einem Bauabschnitt durchgeführt. Der Ausführungsbeginn ist ca. zum 08.01.2024 geplant. Fertigstellung der wesentlichen Leistungen ist ca. bis April 2025 geplant. Die Bauwerktechnischen Anlagen der Elektroinstallation umfassen eine Zentralbatterieanlage, ein Photovoltaikanlage, Niederspannungsinstallationsanlage, Beleuchtungsanlagen, Fundamenterder- und Blitzschutzanlage, Zeitdienstanlagen, Elektroakustische Anlage, Gefahrmelde- und Alarmanlagen, Übertragungsnetze und Brandschutzmaßnahmen. Mit der Montageplanung ist zu beginnen in der 48. KW 2023. Mit der Ausführung (Baubeginn) ist zu beginnen in der 32. KW 2024, spätestens am letzten Werktag dieser KW. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) in der 35. KW 2024, spätestens am letzten Werktag dieser KW. Weiter Details siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 0001