707796-2023 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Glas- und Gebäudereinigung im Friedrich-Ebert-Gymnasium, Alter Postweg 30-38, 21075 Hamburg ab dem 08.01.2024 bis auf weiteres
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Glas- und Gebäudereinigung im Friedrich-Ebert-Gymnasium, Alter Postweg 30-38, 21075 Hamburg ab dem 08.01.2024 bis auf weiteres
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Friedrich-Ebert-Gymnasium, Alter Postweg 30-38, 21075 Hamburg ab dem 08.01.2024 bis auf weiteres. Die Unterhaltsreinigung umfasst die Reinigung des Gymnasiums (Geb. 01, 04, 05) mit rd. 10.487 qm, sowie zwei Sporthallen (Geb. 02) mit rd.652 qm, (Geb. 10) mit rd. 642 qm. Die Unterhaltsreinigung umfasst zusätzlich die Reinigung der Musikakademie (Geb. 07, 09) mit rd.1.120 qm, der VHS (Geb. 08) mit rd.652 qm, sowie einem Schulbootshaus Harburg auf der Pionierinsel an der Süderelbe (Schweensand - Hauptdeich 5) mit rd. 72 qm. Die Unterhaltsreinigung der Friedrich- Ebert- Halle (Geb. 03) ist nicht Bestandteil der Ausschreibung. Die Glas- und Rahmenreinigung umfasst für das Gymnasium, für die Sporthallen, für die VHS, für die Musikakademie sowie der Friedrich- Ebert- Halle Außenglas- und Rahmenfläche, von jeweils rd. 2.219 qm und rd. 504 qm Innenglasflächen. die Glasreinigung des Schulbootshauses sind nicht Bestandteil der Ausschreibung. Die Ausschreibung der Reinigungsleistung in diesem Objekt erfolgt als Gesamtvergabe, es wird somit auf eine Losbildung verzichtet.
Vorherige Bekanntmachung: 131135-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001