707804-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – HW 195 Nachwuchsleistungszentrum, Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HW 195 Nachwuchsleistungszentrum, Lüftung
Beschreibung: HW 195 Wiederherstellung/ Ersatzneubau, Los 25 Lüftung
Vorherige Bekanntmachung: 435305-2023
Interne Kennung: FB 24-B-2023-059
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen des über die Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Beseitigung der Hochwasserschäden 2013 (Richtlinie Hochwasserschäden Sachsen-Anhalt 2013) geförderten und finanzierten Projektes ist beabsichtigt, das bei der Flut im Jahre 2013 unbenutzbar gewordene Nachwuchsleistungszentrum des Halleschen FC an einem anderen Ort, im Stadtteil Silberhöhe, wieder aufzubauen. Der Neubau beherbergt überwiegend Umkleide- und Duschräume, WC-Räume, Traineraufenthalt und Sportgerätelager zur Nutzung durch Nachwuchs -Fußballmannschaften. Bei der zu beauftragenden Leistung handelt es sich um lüftungstechnische Anlagen zur Raumbe- und -entlüftung. Folgende Hauptpositionen sind Kern der Beschaffung: - 1 St. Lüftungsgerät, Behandlungsstufe Heizen, ca. 7.100 m³/h einschließlich Stahlunterkonstruktion - ca. 740 m² Kanalnetz inkl. Formstücke und Dämmung - ca. 300 m Wickelfalzrohr inkl. Formstücke und Dämmung bis DN 200 - ca. 160 m Flexrohr bis DN 200 - ca. 2 St. Brandschutzklappen, motorisch mit Aufschaltung auf Schaltschrank - ca. 60 St. konstante Volumenstromregler - ca. 50 St. Rohrschalldämpfer - Sonstige Nebenposten wie ca. 250 kg Formstahl zur Trasseninstallation, Rohr- und Kanalkennzeichnungen und Beschilderung.
Interne Kennung: LOT-0000