707810-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – GPL Um- und Anbau diverser OGS-Bereiche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGPL Um- und Anbau diverser OGS-Bereiche
BeschreibungGeneralplanungsleistungen für Umbau und Anbau diverser OGS-Bereiche an diversen Schulstandorten in Bochum in sechs Losen
Interne KennungStBo_ZEK1_2025_00539_OV_ZD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAlte Wittener Str.
BeschreibungAllgemein für alle Lose: Es handelt sich um eine Fördermaßnahme zur Planung und Umsetzung der Erweiterung Offener Ganztagsschulen (OGS). Der Förderbescheid liegt vor und wird nach Auftragserteilung übergeben. Die Maßnahme ist inkl. Planer Leistungen bis Ende 2027 vollständig umzusetzen und abzurechnen. Los 1: Generalplanungsleistungen für die den Umbau eines Lehrschwimmbeckens zur OGS-Küche und Umbaumaßnahmen von Räumen an der Grundschule Lear, Alte Wittener Str.19, 44803 Bochum HOAI-Leistungen und AHO-Leistungen - Objektplanung für Gebäude und Innenräume - Brandschutz - Tragwerksplanung - Technische Gebäudeausrüstung - SiGeKo-Leistungen - Küchenplanung - Schadstoffsanierung Los 2: Generalplanungsleistungen für den Umbau der Hausmeisterwohnung an der Frauenlobschule, Frauenlobstr. 91, 44805 Bochum HOAI-Leistungen und AHO-Leistungen - Objektplanung für Gebäude und Innenräume - Brandschutz - Tragwerksplanung - Technische Gebäudeausrüstung - SiGeKo-Leistungen - Schadstoffsanierung Los 3: Generalplanungsleistungen für den Umbau und Anbau der OGS-Küche an der Hufelandschule - Hufelandstr.17, 44801 Bochum HOAI-Leistungen und AHO-Leistungen - Objektplanung für Gebäude und Innenräume - Brandschutz - Tragwerksplanung - Technische Gebäudeausrüstung - SiGeKo-Leistungen - Küchenplanung - Schadstoffsanierung Los 4a: Generalplanungsleistungen für die Verlagerung und den Umbau der OGS-Küche an der Waldschule, Hustadtring 144, 44801 Bochum HOAI-Leistungen und AHO-Leistungen - Objektplanung für Gebäude und Innenräume - Brandschutz - Tragwerksplanung - Technische Gebäudeausrüstung - SiGeKo-Leistungen - Küchenplanung - Schadstoffsanierung Los 4b: Generalplanungsleistungen für die Umnutzung der Hausmeisterwohnung zum OGS-Bereich an der Waldschule, Hustadtring 144, 44801 Bochum - Hausmeisterwohnung HOAI-Leistungen und AHO-Leistungen - Objektplanung für Gebäude und Innenräume - Brandschutz - Tragwerksplanung - Technische Gebäudeausrüstung - SiGeKo-Leistungen - Schadstoffsanierung Los 5: Generalplanungsleistungen für die Verlagerung und den Umbau von OGS-Küche an der Grundschule Westenfeld - Westenfelderstr.107, 44867 Bochum HOAI-Leistungen und AHO-Leistungen - Objektplanung für Gebäude und Innenräume - Brandschutz - Tragwerksplanung - Technische Gebäudeausrüstung - SiGeKo-Leistungen - Küchenplanung - Schadstoffsanierung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFrauenlobstraße
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHufelandstraße 17
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4a: Hustadtring 144
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 4b: Hustadtring 144 HMW
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 5: Westenfelderstr.
Interne Kennung6