707896-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – MKK: Stadtschule Schlüchtern, Dachabdichtungs- Wärmedämm u.- Klempner-Arbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MKK: Stadtschule Schlüchtern, Dachabdichtungs- Wärmedämm u.- Klempner-Arbeiten
Beschreibung: Die Leistung ist Teil mehrerer Ausschreibungen und umfasst die Dachabdichtungs- Wärmedämm u.- Klempner-Arbeiten an der Stadtschule Schlüchtern.
Interne Kennung: HEUSSEN-2023-0066
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Zuge des brandschutztechnischen Umbaues (in BA2) wird das in Stahlbeton-Skelett-Bauweise errichtete Bestands-Gebäude nur im Obergeschoss -OG- in Holzbauweise (über dem Grundriss-Bereich des Erdgeschosses -EG-) erweitert - für die Schaffung zusätzlicher Räume. Die Leistung umfasst Dachabdichtungs- Wärmedämm u.- Klempner-Arbeiten.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Entsprechend der Bauzeit