7079-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Externe Baumkontrolle SM Calau Bund und Land
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Baumkontrolle SM Calau Bund und Land
BeschreibungExterne Baumkontrolle SM Calau Bund und Land
Interne KennungW-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBundesstraße - ca. 1 pau. Einholen der VAO Landesstraßen - ca. 1030 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer 50m - ca. 1080 St. Regelkontrolle /Baumkontrolle - ca. 100 St. zusätzliche Baumkontrollen nach witterungsbedingten Ereignissen - ca. 10 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 5 St. fehlende Baumnummern ergänzen - ca. 20 St Fotodokumentation zu besonderen Bäumen Landstraße - ca. 1 pau. Einholen der VAO Landesstraßen - ca. 4300 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer - ca. 7101 St. Regelkontrolle/ Baumkontrolle mit Ersterfassung - ca. 200 St. zusätzliche Baumkontrollen nach witterungsbedingten Ereignissen - ca. 50 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 10 St. fehlende Baumnummern ergänzen - ca. 35 St Fotodokumentation zu besonderen Bäumen
Interne KennungLOT-0000