707902-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glasreinigung an Liegenschaften der Stadtverwaltung Lüdenscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung an Liegenschaften der Stadtverwaltung Lüdenscheid
BeschreibungTurnusmäßig ist die Glasreinigung in Liegenschaften der Stadtverwaltung Lüdenscheid auszuschreiben. Diese Liegenschaften sind in 4 Lose aufgeteilt. In den meisten Objekten ist die Glasreinigung einmal Jährlich durchzuführen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0002
TitelGeschwister-Scholl-Gymnasium, Zeppelin-Gymnasium, Ida-Gerhardi-Schule inkl. Kita, Knapper Schule, Westschule, Pestalozzischule, Pausenhalle Staberg, Beratungsstelle Staberg
BeschreibungIn Los 1 ist die überwiegend jährliche Glasreinigung für Verwaltungsgebäude und -räume enthalten.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelVHS alte Rathausstr. 1 - 3, Stadtbücherei, Kerksighalle
BeschreibungIn Los 2 ist die überwiegend jährliche Glasreinigung für Verwaltungsgebäude und -räume enthalten.
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelTheodor-Heuss-Realschule, Schule Wefelshohl, Turnhalle Wefelshohl, Schule Bierbaum, Turnhalle Schule Kalve
BeschreibungIn Los 3 ist die überwiegend jährliche Glasreinigung für Verwaltungsgebäude und -räume enthalten.
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelRichard-Schirrmann-Realschule Haus I und II, Hauptschule Stadtpark, Schule Parkstraße, Schule Lösenbach ( nur Turnhalle und Schwimmbad)
BeschreibungIn Los 4 ist die überwiegend jährliche Glasreinigung für Verwaltungsgebäude und -räume enthalten.
Interne Kennung4