707968-2026 - Ergebnis
Deutschland – Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung – Anfertigung und Lieferung von drei ferngesteuerten Geräteträgern mit Anbaugeräten für das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oberrhein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anfertigung und Lieferung von drei ferngesteuerten Geräteträgern mit Anbaugeräten für das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oberrhein
Beschreibung: Das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oberrhein beabsichtigt die Beschaffung von drei ferngesteuerten Geräteträgern mit Anbaugeräten. Die funkgesteuerten Geräteträger mit ihren Anbaugeräten sollen für Streckenunterhaltungsarbeiten in den Außenbezirken Breisach, Karlsruhe und Speyer des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamts Oberrhein eingesetzt werden. Die Arbeiten erstrecken sich entlang des Rheins zwischen Basel und Mannheim.
Interne Kennung: 3807W-255.03/0825/003/6 -0825/007/5 -0825/008/8
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die funkgesteuerten Geräteträger mit ihren Anbaugeräten sollen für Streckenunterhaltungsarbeiten in den Außenbezirken Breisach, Karlsruhe und Speyer des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamts Oberrhein eingesetzt werden. Die Arbeiten erstrecken sich entlang des Rheins zwischen Basel und Mannheim. Durch die Beschaffung von ferngesteuerten Geräteträgern (Raupe), soll der Arbeits- und Gesundheitsschutz der Beschäftigten verbessert und deren Belastungen verringert werden und die Effizienz im Regiebetrieb verbessert werden.
Interne Kennung: 3807W-255.03/0825/003/6 -/0825/007/5 -/0825/008/8
Menge: 3 Stück