2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à marchés subséquents de prestations de maîtrise d’œuvre pour la construction et la réhabilitation d’ouvrages d’infrastructure et de bâtiment sur le Port de la Rague à Mandelieu-La Napoule
Beschreibung: La présente consultation concerne des missions de maîtrise d'oeuvre pour la construction et la réhabilitation d'ouvrages d'infrastructure et de bâtiment sur le Port de la Rague à Mandelieu-La Napoule.
Interne Kennung: 2025/13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation ou la construction d’ouvrages de bâtiment
Beschreibung: Le présent lot porte sur des missions de maîtrise d’œuvre pour la construction et la réhabilitation d’ouvrages de bâtiment sur le Port de la Rague. Sont exclus de ce lot, les opérations éventuelles de construction neuve de bâtiment, dès lors que le montant estimé du marché de maîtrise d’œuvre est égal ou supérieur aux seuils européens applicables aux marchés de service (art. R2172-2 du Code de la commande publique). Il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents, sans minimum et avec un maximum qui s’exécute par la conclusion de marchés subséquents, conclu conformément aux articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-9 du Code de la commande publique. Minimum annuel : Sans minimum Maximum annuel : 500 000,00 € HT
Interne Kennung: 2025/13-Lot n°2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve le droit d’effectuer des achats supplémentaires auprès de l’entrepreneur, comme décrit ici: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l’accord-cadre, en application des articles L.2122-1 et R.2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. L’objet de ce ou ces nouveaux accords-cadres ne peut concerner que la stricte répétition de prestations décrites dans les documents du présent accord-cadre et se rapportant à la même opération en conformité avec le projet de base. La durée pendant laquelle un nouvel accord-cadre pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent accord-cadre.