708017-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeugmaschinen – Modernisierung der Ausstattung im Bildungszentrum Ansbach (BTZA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Ausstattung im Bildungszentrum Ansbach (BTZA)
BeschreibungBeschaffung von Werkstattausstattung, Maschinen, IT- und Medientechnik zur Ausstattung handwerklicher Ausbildungswerkstätten in den Bereichen Holz, Bau und Theorieräumen.
Interne KennungAZ-2024-351
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Frist wurde verkürzt aufgrund des vollständig elektronischen Verfahrens
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 38300000 Messinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38652100 Vorführgeräte, 39100000 Möbel, 39151100 Regalanlagen, 39713100 Geschirrspülmaschinen, 39713410 Bodenreinigungsmaschinen, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze, 44420000 Erzeugnisse für den Einsatz im Bau, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMedientechnik
Beschreibung7 Präsentations-UHD-Kamerasystem 4 Mediensteuerungen 3 mobile interaktive Displays 1 Beamer Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
LosLOT-0002
TitelPlotter
Beschreibung1 Plotter Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
LosLOT-0003
TitelIT-Ausstattung
Beschreibung6 Laptops 2 Laptops 6 Maus, Tastatur und Monitor 2 Monitor 6 Docking Station Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelWerkstattausstattung
Beschreibung1 Werkzeugschrank 7 Leitern 2 Leitern 5 Gabelhubwägen Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0004
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44420000 Erzeugnisse für den Einsatz im Bau
LosLOT-0005
TitelArbeitstische
Beschreibung8 Arbeitstische Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelAkkugeräte
Beschreibung12 Akkubohrschrauber 3 Akkusäbelschrauber 4 Akku-Tauchsägen Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
LosLOT-0007
Titelmobile Absauggeräte
Beschreibung6 Absaugmobile 5 Sicherheitssauger Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0007
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0008
TitelFräsgeräte Holz
Beschreibung4 Oberfräsen 4 Oberfräsen 2 Oberfräsen 3 Nutfräsmaschinen Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelBearbeitungsmaschinen Holz
Beschreibung4 Akku Performancestichsägen 2 Handkreissägen 4 Kappschienensäge 2 Zimmerer Handkreissäge 8 Schwingschleifer 2 Pendelstichsägen 1 Zimmerei Kettensäge 1 Bohrstation inkl. Bohrkassette 1 Nutfräse 1Kervenfräse 1 Trennenwangenfräslehre 1 Tischsäge Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelBearbeitungsmaschinen + Ausstattung Bau
Beschreibung1 Akku-Spezialsäge 1 Akku-Performancebox 5 Akku Kombihammer 4 Akku Bohrschrauber 4 Akku Stichsägen 1 Paket Richtlatten in Alu 1 Gitterbox 1 Stapelpalette Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelMessgeräte und Laser
Beschreibung2 Rotationslaser 1 Ortungs- und Entfernungsmessgerät Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0011
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
LosLOT-0012
TitelZwingenwagen
Beschreibung2 Zwingenwagen 1 Zwingenwagen + Zubehör Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0012
LosLOT-0013
TitelGerüst
Beschreibung1 Gerüstset Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0013
LosLOT-0014
TitelBetonprüftechnik
Beschreibung1 Packet Betonprüftechnik Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0014
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38652100 Vorführgeräte, 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0015
TitelWärmebildkamera
Beschreibung1 Wärmebildkamera Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0015
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0016
TitelAbläng- und Gehrungskreissäge
Beschreibung1 Abläng- und Gehrungskreissäge Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0016
LosLOT-0017
TitelBaukreissäge
Beschreibung2 Baukreissägen Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0017
LosLOT-0018
TitelFormatkreissäge
Beschreibung1 Formatkreissäge Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0018
LosLOT-0019
TitelBandsäge und Bohrmaschine
Beschreibung1 Bandsäge 3 Bandsägen 1 Langlochbohrmaschine Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0019
LosLOT-0020
TitelFrästisch
Beschreibung1 Frästisch Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0020
LosLOT-0021
TitelBreitbandschleifmaschine
Beschreibung1 Breitbandschleifmaschine Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0021
LosLOT-0022
TitelLanglochbohrmaschine
Beschreibung1 Langlochbohrmaschine Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0022
LosLOT-0023
TitelAbsauganlage mit Presse
Beschreibung1 Reinluft-Absauganlage mit integrieter Brikettierpresse Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0023
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung, 44420000 Erzeugnisse für den Einsatz im Bau, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
LosLOT-0024
TitelTischfräsen
Beschreibung2 Tischfräsen Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0024
LosLOT-0025
TitelDickenhobelmaschine
Beschreibung1 Dickenhobelmaschine Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0025
LosLOT-0026
TitelAbrichthobelmaschine
Beschreibung1 Abrichthobelmaschine Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0026
LosLOT-0027
TitelKantenschleifmaschine
Beschreibung2 Kantenschleifmaschinen Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0027
LosLOT-0028
TitelHeckanbaustreuer
Beschreibung1 Heckanbaustreuer für Citymaster 600 Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0028
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke