708037-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Administrations-, Unterstützungs- und Betriebsführungsleistungen IT-Infrastruktur Landkreis Eichsfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdministrations-, Unterstützungs- und Betriebsführungsleistungen IT-Infrastruktur Landkreis Eichsfeld
BeschreibungAdministrations-, Unterstützungs- und Betriebsführungsleistungen IT-Infrastruktur Landkreis Eichsfeld
Interne KennungL25-0153-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertrag über Administrations-, Unterstützungs- und Betriebsführungsleistungen für die IT-Infrastuktur Landkreis Eichsfeld
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Eine optionale Verlängerung des Vertrages um ein Jahr behält sich der Auftraggeber vor (gem. Nr. 9 VHB 634 Besondere Vertragsbedingungen). 2. Der Auftraggeber hat die Möglichkeit, den Leistungsumfang des Vertrages jederzeit um zusätzliche IT-Dienstleistungen zu erweitern, die im Kompetenzbereich des Auftragnehmers liegen und nicht explizit in dieser Leistungsbeschreibung oder den zugehörigen Anlagen ausgeschlossen sind (gem. Nr. 9 VHB 634 Besondere Vertragsbedingungen). 3. Der Auftraggeber behält sich weitere, innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderungen vor (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gemäß § 132 GWB).